গাজীপুরে বাসায় আটকে রেখে এক কিশোরী (১৬) বিউটি পার্লারকর্মীকে দিয়ে জোরপূর্বক দেহব্যবসা করানোর অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় গাজীপুর সিটি করপোরেশনের এক নারী কাউন্সিলরসহ দুজনের বিরুদ্ধে আজ মঙ্গলবার থানায় মামলা করেছে ভিকটিম। পুলিশ ওই বাসার অভিযুক্ত কেয়ারটেকারকে গ্রেপ্তার করেছে।
গ্রেপ্তারকৃতের নাম মো. নুরুল হক (৬৫)। তিনি জেলার শ্রীপুর উপজেলার কাওরাইদ এলাকার বাসিন্দা এবং গাজীপুর সিটি করপোরেশনের নলজানীর গ্রেটওয়াল সিটি আবাসিক এলাকার মোফাজ্জল হোসেনের বাড়ির কেয়ার টেকার।
জিএমপির বাসন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ কামরুল ফারুক জানান, গাজীপুরের সংরক্ষিত আসনের নারী কাউন্সিলর রোকসানা আহমেদ রোজীর মালিকানাধীন আনন্দ বিউটি পার্লারে প্রায় চার মাস আগে চাকরি নেন ওই কিশোরী (১৬)। পার্লারে চাকরির পাশাপাশি তাঁকে দিয়ে গৃহকর্মীর কাজ করতে বাধ্য করতেন কাউন্সিলর রোজী। প্রতিবাদ করলে নানা ধরনে হুমকি দিতেন। এরপর ওই কিশোরীকে বাসায় আটকে রেখে বাড়ির কেয়ার টেকার নুরুল হকের সহযোগিতায় জোর করে দেহ ব্যবসায় বাধ্য করেন। গত ১৫ ডিসেম্বর থেকে ১৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ভিকটিমকে দিয়ে অনৈতিক কাজে বাধ্য করা হয়। একপর্যায়ে আজ মঙ্গলবার কৌশলে বাসা থেকে পালিয়ে যায় ওই কিশোরী।
ওসি বলেন, ‘অভিযুক্ত কাউন্সিলর রোজী ও বাড়ির কেয়ার টেকার নুরুল হকের বিরুদ্ধে মামলা করেছে ভিকটিম। এ ছাড়া মামলায় অজ্ঞাত আরো দুই থেকে তিনজনকে আসামি করা হয়েছে। অভিযুক্ত নুরুল হককে গ্রেপ্তার করা হলেও প্রধান আসামি রোকসানা আক্তার রোজী পলাতক রয়েছেন। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।’
No comments:
Post a Comment